Автор Тема: Потребительский кооператив по газификации "Замосточье-2016"  (Прочитано 18896 раз)

Оффлайн Екатерина бухгалтер

• Прижился
Оплаты

• Прижился
оплаты

Оффлайн Максим

• Прижился
Добрый день.  При выполнении проектных работ следует указать место вывода газовой трубы у каждого дома. Для упрощение процесса мне выданы наклейки, который надо будет приклеить на дом с наружней стороны фасада, выходящего на улицу. Труба должна находиться именно со стороны улицы, чтобы она была оттуда видна. это требования мингаза. наклейки буду раздавать всем, сам, либо через соседей. кто не знает соседей, звоните мне, встетимся, отдам, проблем с этим нет.
Для регистрации подвода к дому необходим либо технический паспорт, либо ведомость технических характеристик. опять же это требование мингаза, они это не хотят отменять. Так что в началу строительных работ желательно всем иметь данную ведеомсть либо технический паспорт. у вас в распоряжении время до лета, но не затягивайте, если у кого-то будут сложности с этим, смогу помочь. Возможно до лета что-то и  изменится, но на последнем заседании 10.02 все оставалось без изменений в плане требований по правилам проведения монтажа и документации

• Прижился
Добрый день. Прикрепляю файл с оплатами. Также банковскую выписку за два месяца. Хочу отметить, что оплаты практически всеми членами кооператива производятся без задержек. За что всем спасибо. За февраль месяц полностью произведен расчет за геодезию двумя платежами (1494 руб.), так же сделан первоначальный взнос 30% (1500 р.) за разработку техническо-проектной документации. На начало марта на счете имеется достаточно средств для дальнейших работ (5427,19 руб.)

• Прижился
Оплаты

Оффлайн Максим

• Прижился
В воскресенье 12.03 в 15.00 около дома культуры  подойдите пожалуйста те, у кого еще нет наклеек, я буду там  раздавать наклейки. Можно соседа послать, еще как- нибудь состыковаться, главное всех обеспечить. У кого получиться, подойдите, это займет 1 минуту.

• Прижился
Добрый день. Обновлённая информация по оплатам на 03.04.2017 г.

Оффлайн Максим

• Прижился
Добрый день. Положение на 10.04 такое- оформление земли в стадии подписания Ярмошем, проект на газификацию в работе, ждем землю. Испытание гидравлики показало недостаток давления, поэтому будем закольцовывать- дополнительные 130 метров трубы 110 мм. Но по кооперативу труба пойдет 90, что несколько сгладит удорожание. Пока все идет по намеченному плану. По оплате- За 2 квартал (Апрель-май-июнь)- вносим деньги, как и до нового года- 100 рублей за квартал, можно частями, можно всю сумму целиком. Копите деньги на основные монтажные работы, к лету будем копаться. Сколько денег надо будет- уточню позже, когда появиться полная смета, но вроде как не сильно выбиваемся из заложенный бюджета

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: jek8kin

Оффлайн Максим

• Прижился
Проект готов. На следующей неделе отправляется на экспертизу, после того, как я проверю соответствие проекта нашим требованиям

• Прижился
Здравствуйте. Изучайте информацию по оплатам. В последних графах таблицы итог по задолженности или переплате, с учетом последней суммы за 2 квартал - 100 бел. рублей. Спасибо.

Оффлайн Максим

• Прижился
Новости. Опят власть переменилась. Для подвода к дому не нужна ведомость технических характеристик- она нужна будет только для устройства внутрянки.
По новым изменениям (спасибо нашему родному государству) появилась вторая экспертиза-экологическая, что влечет за собой дополнительные траты. Стоимость напишу, как только узнаю. Остальное пока вроде все по плану

• Прижился
Добрый день. В связи с необходимостью в ближайшее время оплачивать счета по документации, связанной с газификацикй, еще раз попрошу Вас ознакомиться с таблицей по оплатам. На данный момент в нашем распоряжении (на банковскрм счете) имеется 6 600 бел. рублей. Сумма на предстоящие расходы по экспертизам и др. работам больше. Поэтому должников просим по возможностям погашать долги. Спасибо.

Оффлайн Максим

• Прижился
Добрый день. Ситуация на сегодняшний день такова- проектировщики чего-то подтормозили с проектом дольше запланированного, но проект уже находится в экспертизе, за нее уже уплачено. Ждем результатов, возможного подправления ошибок. окончание на вторую половину июня. Попутно утрясаю последние вопросы с сельсоветом и строителями. Точную смету уже после экспертизы будем знать, от чего и будем отталкиваться. Тогда буду собирать собрание всех членов кооператива.

• Прижился
Добрый день. Высылаю таблицу по оплатам. Также прошу откликнуться плательщика, совершившего платеж 31.05.2017 через Белпочту на сумму 100 рублей. Напишите, или позвоните, уточните фамилию. В документах банка  фамилия плательщика не отражена. Так же еще раз обращаюсь ко всем плательщикам, особенно совершающим оплату через почту, найдите, пожалуйста возможность, и информируйте меня о Ваших платежах. Спасибо.

• Прижился
Оплаты.

• Прижился
Добрый день. С 04.07.2017 г. действуют новые банковские счета. При оплате взносов с 04 июля необходимо указывать следующие банковские реквизиты:
Cчет с 04.07.2017:BY22 AKBB 3015 0000 0700 4520 0000  BYN
Наименование счета:ПКГ "Замосточье-2016"
БИК с 04.07.2017:AKBBBY21511

Оффлайн Максим

• Прижился
Добрый день. Рад сообщить, что проектные работы подошли к концу, завтра мне обещают отдать проект с экспертизами. В ближайшие дни разрешится вопрос со строителями. Предварительно буду собирать собрание, опять же в ближайшие дни. Следите за сообщениями в ветке форума.

Оффлайн Максим

• Прижился
Добрый день. Предлагаю организовать собрание членов кооператива 09.07. в 15.00 около дома культуры. Обсуждаться будут важные вопросы по финансированию строительства самого газопровода, которые должны начаться в июле

• Прижился
Доброе утро. Вчера, 09.07.17 состоялось собрание. Для тех, кто не смог прийти или не был информирован, не беспокойтесь.Будет организовано еще одно собрание в следующее воскресенье скорее всего. Время уточним. А пока краткие итоги вчерашнего собрания: Проект наш председатель обещал забрать уже сегодня. Так что в этом месяце, при условии оплаты аванса, могут начаться строительные работы. Организацию, которая будет этим заниматься, Максим нашел. Но будет еще уточнять стоимость работ у другой. Если остановимся на первой, то строительные работы можно завершить к концу осени этого года. Пока принято решение выплачивать взносы частями в течение 4 месяцев. До конца июля необходимо внести каждому члену кооператива по 650 рублей. Таким образом сформируем аванс на материалы и строители могут приняться за работу. В течение остальных трех месяцев взносы составят примерно 450 рублей. Сумма также пока ориентировочная. Все зависит от  количества участников.
Предлагаю все вопросы и разногласия обсудить на следующих выходных. Постарайтесь присутствовать, пожалуйста.
Высылаю также табличку по оплатам на 01 июля 2017.

• Прижился
Добрый день. Приношу извинения, загрузился по оплатам не правильный документ. Высылаю отредактированный, с учетом некоторых оплат июля 2017.

Оффлайн Максим

• Прижился
Собрание состоится 16.07 около дома культуры в 15.00

• Прижился
Здравствуйте. Отправляю табличку с оплатами на 03.08.2017. В связи с изменениями номеров счетов несколько платежей не поступило на расчётный счёт и должны были быть возвращены плательщику. Проверьте, пожалуйста Ваши оплаты и сообщите мне в случае расхождений. Сегодня произведен окончательный расчет по проекту. При оперативной и быстрой оплате взносов сможем вскоре начать строительные работы. Убедительная просьба к должникам быстрее оплачивать необходимые суммы. После окончательного расчета по проекту на счете осталось 8000. Председатель Максим будет договариваться о минимальной предоплате для начала работ, но, я думаю, этого не достаточно для закупки материала. Поэтому по возможности старайтесь и оплачивайте. Спасибо.

Оффлайн Максим

• Прижился
Договор на монтаж трубопровода  подписан. До конца недели подрядчик получает согласование в мингазе на производство работ и приступает к раскопкам. Убедительная просьба не затягивать с оплатой, потому как в случае неоплаты пойдет пеня, а это никому не нужно.

Оффлайн KnopiK

• Новичок
  • **
Максим, а какая стоимость всего строительства с материалами и с какой организацией заключен договор?!?!?!?!?

Оффлайн Максим

• Прижился
46000 под ключ с материалами и работой. с понедельника начинают раскопки