Автор Тема: Потребительский кооператив по газификации "Замосточье-2016"  (Прочитано 19312 раз)

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • **
Можно нас поздравлять. Газ с сегодняшнего дня так сказать "пошел по трубам", так что можно подключаться. По оплате с каждого человека необходима оплата 35 руб. Желательно заплатить в течении недели, для того, чтобы я начал передавать дела на баланс мингаза и быстрее заканчивать работу кооператива. В эту сумму входят долги со службой заказчика, операция по врезке, часть сумму на ТО, налоги

Максим, на каком основании произошло повышение стоимости окончательного расчета?  На собрании была озвучена значительно меньшая сумма,  сейчас вы выставляете сумму к оплате в 35 рублей и прикладываете фотографии которые совершенно ничего не проясняют. Я вижу здесь 175+285=460/23=20 рублей. Потрудитесь, пожалуйста, объяснить членам кооператива почему за ночь сумма расчета выросла более чем на треть.

Оффлайн SSGorbunkoff

• Прижился
+ есть дольщик за которым "висит" долг за трубу к дому - в воскресенье об этом был разговор.

Оффлайн Максим

• Прижился
Инженеринговые услуги. Остаток долга по платежам 300 рублей

Оффлайн Максим

• Прижился
Вчера кстати про это также говорил

Оффлайн Максим

• Прижился
Технически, если бы недостающий участок погасил долг, и не было бы превышения газопровода на 25 меров, мы бы вообще ничего не собирали скорее всего, ну может рублей по 5

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • **
Технически, если бы недостающий участок погасил долг, и не было бы превышения газопровода на 25 меров, мы бы вообще ничего не собирали скорее всего, ну может рублей по 5
Максим, на собрании была озвучена сумма в 25-28 руб с участника кооператива. И было сказано о 2 платежах.
1. За врезку
2 За техобслуживание, которое мы не будем платить так как мы передаем кооператив в мингаз. 
Возможно я прослушал насчет инжиниринговых услугах, что за услуги и кто их навязал.
Так же все-таки проясните насчет переговоров с владельцем участка должника.
Опишите, пожалуйста, все подробно.

Оффлайн Максим

• Прижился
Максим, на собрании была озвучена сумма в 25-28 руб с участника кооператива. И было сказано о 2 платежах.[/size]1. За врезку 2 За техобслуживание, которое мы не будем платить так как мы передаем кооператив в мингаз.  Возможно я прослушал насчет инжиниринговых услугах, что за услуги и кто их навязал.Так же все-таки проясните насчет переговоров с владельцем участка должника. Опишите, пожалуйста, все подробно

Первое ТО согласно графика 25.02- до этого времени дела на баланс я точно не успею передать.- это примерно треть указанной в смете суммы.
Инженеринговые услуги-это наша служба заказчика (грубо говоря наш посредник представитель), сторонняя организация, у которой есть лицензия представлять необходимые материалы в мингаз и подобные ей организации- это навязано государством/мингазом.
Переговоры с с владельцем участка должника- вкратце- "я заплачу, но вы не правы". Поскольку подобный разговор длится уже не первый месяц, я полагаю,что не могу на него серьезно рассчитывать и тормозить из-за его одного не имею права

Оффлайн SSGorbunkoff

• Прижился
Инженеринговые услуги-это наша служба заказчика (грубо говоря наш посредник представитель), сторонняя организация, у которой есть лицензия представлять необходимые материалы в мингаз и подобные ей организации- это навязано государством/мингазом.
  Переговоры с с владельцем участка должника- вкратце- "я заплачу, но вы не правы". Поскольку подобный разговор длится уже не первый месяц, я полагаю,что не могу на него серьезно рассчитывать и тормозить из-за его одного не имею права"
я считаю возможным на общем собрании постановить данного дольщика оплатить неустойку и "пеню" набегающую по его вине, а то как то вериться с трудом, что "я заплачу, но вы не правы" потом пройдёт по всем дольщикам и вернёт по 10 рублей.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 07:18:34 am от jek8kin »

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • **
Максим,  по уставу какие рычаги для борьбы  с должниками? Как минимум можно не дать справку о задолженности в исполком? Максимум исключение из кооператива? Так?

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • **
Максим, на собрании была озвучена сумма в 25-28 руб с участника кооператива. И было сказано о 2 платежах.1. За врезку 2 За техобслуживание, которое мы не будем платить так как мы передаем кооператив в мингаз.  Возможно я прослушал насчет инжиниринговых услугах, что за услуги и кто их навязал.Так же все-таки проясните насчет переговоров с владельцем участка должника. Опишите, пожалуйста, все подробно

Первое ТО согласно графика 25.02- до этого времени дела на баланс я точно не успею передать.- это примерно треть указанной в смете суммы.
Переговоры с с владельцем участка должника- вкратце- "я заплачу, но вы не правы". Поскольку подобный разговор длится уже не первый месяц, я полагаю,что не могу на него серьезно рассчитывать и тормозить из-за его одного не имею права

По графику я вижу, что 3 техобслуживания за год. 282/3=94 рубля за одно техобслуживание. так?
Сделайте скрин задолженности за инжиниринговые услуги. Чтоб мы могли видеть сумму и за что.
Врезка 175+94+300(как вы говорите)=24 руб
Я просил сообщить членам кооператива подробно расписать за что у нас образовался долг.
Я должен это расписывать или вы?

Оффлайн Максим

• Прижился
Максим,  по уставу какие рычаги для борьбы  с должниками? Как минимум можно не дать справку о задолженности в исполком? Максимум исключение из кооператива? Так?
Так. Но тут сейчас больше на совести должника,так как газ уже пущен, и если пока не подключен к линии, то теоретически даже после исключения из кооператива через год/два при погашении этого долга я выдам справку и уже я буду ходить по участкам и раздавать всем по 10 рублей
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 07:17:34 am от jek8kin »

Оффлайн Максим

• Прижился
хорошо, всю финансовую документацию последнего месяца и акт выполненных работ по инженеринговым услугам я вывешу здесь. но это будет завтра, так она в машине находится. Также попрошу бухгалтера повесить все платы за период приемки в эксплуатацию

Оффлайн SSGorbunkoff

• Прижился
ну что же - пусть дольщик и решит для себя этот вопрос - либо в течении этой недели погашает задолженность, либо исключение.

Оффлайн Екатерина бухгалтер

• Прижился
Здравствуйте. Прикрепляю выписки за 2017 (отдельно по полугодиям) и за период 01.01.2018-20.02.2018 г.

Оффлайн Максим

• Прижился
документы

Оффлайн Максим

• Прижился
документы 2

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • **
Максим, здесь я вижу договор с Проектстройинжиниринг на сумму 600 рублей, акт выполненных работ на 300 рублей и счет-фактуру между Проектстройинжиниринг  и Проматомнадзором на 401 рубль. Последнюю оплату делал не кооператив, зачем ее сюда выставлять? Я просил расчет задолженности, а получил набор документов. Поясните, пожалуйста откуда получилась сумма в 35 рублей.

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • **
Максим, здесь я вижу договор с Проектстройинжиниринг на сумму 600 рублей, акт выполненных работ на 300 рублей и счет-фактуру между Проектстройинжиниринг  и Проматомнадзором на 401 рубль. Последнюю оплату делал не кооператив, зачем ее сюда выставлять? Я просил расчет задолженности, а получил набор документов. Поясните, пожалуйста откуда получилась сумма в 35 рублей.

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • **
Максим, проясните пожалуйста ситуацию с передачей газопровода на баланс Мингаза. Прошло полтора месяца с момента получения

Оффлайн Максим

• Прижился
Уважаемые члены кооператива. Для передачи газопровода на баланс мингаза необходимо составить Технический паспорт на сеть. Приблизительная оценка технического паспорта составляет 1500 руб. На каждого члена кооператива это по 60 руб. Прошу заплатить в ближайшее время, так как работы по составлению техпаспорта начнутся после оплаты аванса, на счету для этого не хватает денег, так как заплативших людей мало. Счет тот же